Вопрос о компенсации квартиры при сносе в 2015 году

• г. Оренбург

Помогите пожалуйста разобраться, в 2015 году нашу квартиру должны снести, уже было собрание, прописаны в квартире мама и я с сыном (я замужем, то есть фамилии с мамой у нас разные). Можем ли мы рассчитывать на две квартиры? Или в любом случае получим одну с аналогичной квадратурой? Площадь не помню, но однокомнатная!

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу (ст.86,89 ЖК) предоставляется равноценное благоустроенное жилье, общей площадью не менее занимаемому. Но если стоите на жилищном учете по улучшению жилищных условий, есть вероятность (небольшая) и предоставления разных квартир.