Как выписать бывшего мужа и сократить оплату за него за совместно купленную квартиру?

• г. Ярославль

Как выписать бывшего мужа из совместно купленной нами в браке квартиры? Квартира оформлена в долях на меня и старшего сына, младший сын и бывший муж прописаны. Год назад развелись, муж с нами не проживает год, а ком. услуги я плачу за всех нас! Муж материально не помогает, снами в квартире не живёт, как мне избавиться от оплат за него?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Сергеевна! Снять с регистрационного учета можно лишь на основании судебного решения. Но квартира приобретена в браке, и супруг имеет на нее право. Может подать на раздел оформленной на Вас доли. поэтому суд не признает его утратившим право пользования. Взыскивайте долю в коммунальных услугах с бывшего супруга за последний год.