Как выписать бывшего мужа и сократить оплату за него за совместно купленную квартиру?

• г. Ярославль

Как выписать бывшего мужа из совместно купленной нами в браке квартиры? Квартира оформлена в долях на меня и старшего сына, младший сын и бывший муж прописаны. Год назад развелись, муж с нами не проживает год, а ком. услуги я плачу за всех нас! Муж материально не помогает, снами в квартире не живёт, как мне избавиться от оплат за него?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Сергеевна! Снять с регистрационного учета можно лишь на основании судебного решения. Но квартира приобретена в браке, и супруг имеет на нее право. Может подать на раздел оформленной на Вас доли. поэтому суд не признает его утратившим право пользования. Взыскивайте долю в коммунальных услугах с бывшего супруга за последний год.

Спросить
Пожаловаться

С мужем развелась 4 года назад. Живу с сыном (18 лет). Квартира в собственности на двоих (я и бывший муж), а сын прописан. За квартиру все эти годы плачу только я. Могу я выписать бывшего мужа из квартиры? Как мне сделать сына собственником доли в этой квартире?

Квартира оформлена на не совершенно летнего ребенка. В квартире прописан бывший муж и сын. можно ли выписать бывшего мужа из квартиры если он с нами не проживает?

У меня квартира, подаренная мне. В ней прописаны я,бывший муж, два сына:20 и 9 лет. Я хочу обменять эту квартиру на большую. Как выписать всех прописанных из старой квартиры? Должна ли я прописать в новую квартиру бывшего мужа и старшего сына? Могу ли я до обмена выписать бывшего мужа из квартиры, если он в ней не проживает много лет?

Я хозяйка квартиры (документы на мне одной) в квартире прописано 2 сына (один из них взрослый) и бывший муж. Вопрос могу я бывшего мужа и старшего сына выписать и поменять квартиру на меньшею (у меня 2 ком.)

Квартира муниципальная! Подскажите пожалуйста, как выписать бывшего мужа и его несовершеннолетнего сына от другого брака, из квартиры, мы разведены 18 лет назад, ордер был выдан на него, а сейчас оформлен на меня. Он 1.5 года в ней не проживает и 5 лет не платит за коммунальные услуги, все квитанции об оплате находятся у меня. Несовершеннолетний сын проживает со своем матерью, в другой квартире, купленной на материнский капитал.

Будучи в браке я купила квартиру. 4 года назад мы с мужем развелись. Он прописан в этой квартире и разделил лицевые счета, но квартира является моей собственностью. В квартире бывший муж не проживает. Имею ли я право подарить квартиру маме без согласия бывшего мужа? И имеет ли право моя мама после получения подарка выписать из квартиры моего бывшего мужа?

Если в моей квартире нажитой в совместном браке с бывшим мужем прописаны 3 человека (я, сын и бывший муж). Квартира была оформлена при купле несколько лет назад по долям: 1/4 на сына (эта доля была подарена с согласия мужа сыну), а 3/4 на меня. Бывший муж никогда не являлся собственником этой квартиры. С мужем развелись год назад и он решил сейчас поделить квартиру, может ли он это сделать. Квартира 42 м/2 стоимость рыночная 1200 000,00 руб. (двухкомнатная квартира). Очень прошу подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, может быть продать квартиру или переписать свою долю на сына, главное чтоб бывший муж не смог забрать единственное наше жилье и даже часть его. Или может быть он вообще не сможет поделить жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с мужем хочу подать иск на раздел квартиры. Квартира приобреталась в браке. Деньги на квартиру были предоставлены родителями мужа. Документы на собственность квартиры оформлены на мужа. В квартире прописаны я, сын и бывший муж. Вопросы:

1) может ли он, выписать меня и несовершеннолетнего сына из квартиры?

2) если суд разделит квартиру пополам, может ли он продать свою часть, либо сдать в аренду (в квартире проживает несовершеннолетний ребенок)

3)

Квартира муниципальная. С мужем в браке, но совместно давно лет 7 не проживает, нанимателем являюсь я, в квартире прописан ещё сын, мужа бывшего никак не могу заставить платить за ком. Услуги, плачу одна за сына и за бывшего, как заставить мужа оплачивать хоть часть ком. Услуг.

3-х комнатная неприватизированная квартира, получена моими родителями. Когда я вышла замуж, родители прописали мужа к нам в квартиру. В настоящее время в квартире прописаны - Я, совершеннолетний сын от брака, бывший муж. Фактически муж не проживает, женат около 15 лет на другой женщине. Лицевоай счет за коммунальные услуги оформлен на меня, коммуналку оплачиваю я. Могу ли я не пускать бывшего мужа в квартиру? Есть ли возможность его выписать из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение