Может-ли продавец (фирма владелец) автомобиля выписав справку-счет на покупателя перегнать автомобиль по своей доверенности?

• г. Москва

Может-ли продавец (фирма владелец) автомобиля выписав справку-счет на покупателя перегнать автомобиль по своей доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Оформление справки-счёта есть оформление перехода права собственности, поэтому составлять доверенность на автомобиль, который ей уже не принадлежит, организация не вправе.

С уважением