Недостача в кассе - Как защитить себя и свои декретные суммы?

• г. Ярославль

Как мне быть? У меня такая ситуация. Работаю в бюджетной организации 3 й год кассиром в бухгалтерии. При уходе в отпуск в конце июля передавала кассу бухгалтеру без недостачи, вернулась из отпуска тоже принимала кассу все было хорошо, недавно хотела уйти на больничный по состоянию здоровья из за беременности, собралась передавать кассу и выявилась недостача в размере 200000 руб. Но при этом когда я ухожу из кассы по рабочим вопросам в кассе принимают деньги еще 3 человека, доступ к приходным и расходным ордерам есть на всех компьютерах бухгалтерии, в марте я ухожу в декрет и могут ли у меня удержать из декретных сумму недостачи? И как в этой ситуации поступить подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Взыскать с вас недостачу именно при таких условиях - не могут.