Как получить отсрочку от армии до окончания учебы в нефтяном колледже?

• г. Белебей

Я студент 5-го курса нефтяного колледжа. Осталось учиться чуть больше 6 месяцев, вчера вручили повестку. Поступил на базе 11 классов, как понимаю отсрочку мне на эти 6 месяцев не дадут. Но тут вот какое дело: Колледж проходит новую стандартизацию, другими словами вводятся новые учебные дисциплины. Если меня заберут в армию, восстановлению после прохождения службы подлежу только на 4-й курс. Следовательно еще лишний год буду учится в колледже. Хотелось бы узнать кому и как можно написать просьбу о предоставлении отсрочки до конца учебы, т.е. 6 месяцев. Своему военкомату писать не желательно. Да и слушать она вряд ли станут. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По моему мнению у Вас есть право на отсрочку.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами