Декретный отпуск по уходу за ребенком - положения, компенсации и вопросы трудового учета

• г. Сафоново

Я проработала у ИП С 2002 г. Официально оформлена. С 15.05.2012 Г НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ С 1,5 ДО 3 ЛЕТ. (СЕЙЧАС РЕБЁНКУ 1 ГОД и 4 месяца). Мой работодатель прекращает работу только МОЕЙ торг. Точки. Какую статью он должен указать в моей трудовой книжке? Положены ли мне какие-то компенсации? Когда мне можно встать на учёт на БИРЖУ ТРУДА?

Ответы на вопрос (1):

статья 81, часть первая, пункт 2 Трудового кодекса, сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя