Обжалование срока уменьшило срок заключения мужа до 2.5 года, но прокурор стремится вернуть первоначальный срок - возможно ли это?

• г. Курск

Мужу давали срок 4 года по статье 158 ч 2 и ч 3, мы обжаловали срок уменьшили до 2.5 года, в феврале 2014 года ему освобождаться, но как нам известно, прокурор хочет вернуть первоначальный срок и что бы он еще отсидел 1.5 года! Законно ли это и возможно ли?

Ответы на вопрос (1):

не волнуйтесь, ухудшить положение осужденного до 01.01.2013г. а порядке надзора невозможно