Как написать заявление в суд на лишение родительских прав, если отец написал отказ от ребенка.

• г. Суровикино

Ответы на вопрос (1):

Ольга, лишение родительских прав возможно по основаниям ст. 69 СК РФ. Отказ от ребенка не предусмотрен законодательно, соответственно никакой юридической силы не имеет.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.