Проблема с документами на дом - как продать недвижимость, когда кадастровая палата указывает другие участки в качестве собственности?

• г. Воронеж

Купила дом в сентябре 1997 года, есть договор купли продажи на дом (и там же фигурирует земельный участок под домом 17 соток) и постановление сельского совета об изъятии участка в 17 соток у прежнего владельца и его передаче мне.

Хочу продать дом, начала собирать документы и оказалось, что в кадастровой палате по моему адресу два участка, общей площадью 15 соток, и при этом на имена прежних владельцев, супругов один из которых умер. Пошла в сельский совет, выдали выписку из похозяйственной книги на моё имя на эти два участка. Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Мария

подавайте иск в суд и в судебном порядке устанавливайте право собственности на земельный участок 17 соток. Составляйте на данный участок кадастровый план. Решением суда из кадастра аннулируют записи о наличии двух участков