Незавершенный перевод на сдельную работу - проблемы с выплатой заработной платы и отсутствие уведомления - как составить заявление и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Мне не выплатили заработную плату за сентябрь и октябрь. Только в ноябре я узнала в бухгалтерии, что я переведена на сдельную работу с сентября, но трудовой договор никто не рассторгал и со мной икто не говорил. Как составить заявление и куда...?

Ответы на вопрос (1):

Изменение работодателем в одностороннем порядке условий трудового договора незаконно. Если в связи с изменением организационных или технологических условий труда работодателю необходимо перевести работника на другие условия оплаты, он, в соответствии со ст.74 ТК РФ, обязан письменно уведомить Вас об этом за два месяца. Обращайтесь в суд.