Обязательно ли получать гараж-во на ребенка, ведь родители гр-не РФ?Для чего вообще это надо? Спасибо!

• г. Москва

Обязательно ли получать граж-во на ребенка, ведь родители гр-не РФ?Для чего вообще это надо? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Гражданство родителей подтверждается их паспортами, а гражданство ребенка ничем не подтверждается. Поэтому обязательно нужно оформить документ, удостоверяющий гражданство ребенка - гражданина РФ - получить вкладыш о гражданстве РФ. В этом случае речи о принятии гражданства не иедт - только об оформлении документа о гражданстве.