Каковы мои права на часть квартиры, оформленной на мою маму, при ее продаже, и может ли она продать ее без моего согласия?

• г. Иваново

Дд! квартира оформлена на мою маму. В квартире прописаны я, мой муж, 2 летний ребенок-наш сын, моя сестра и моя мама. На какую часть этой квартиры я могу претендовать при продаже? И вообще может ли мама продать эту квартиру без моего ведома?

Ответы на вопрос (2):

Даша

на имущество родителей дети не имеют никаких прав, мама продаст квартиру и вправе с вами не делиться. Продать может и без вашего ведома - таков закон

Если единоличным собственником является мама, то продать квартиру она сможет в любое время. И ни на какую долю при продаже прописанные претендовать не могут.