Как обжаловать решение о снятии группы с учетом Бехтерева после инфаркта - необходимые документы и процедуры

• г. Псков

Год назад у мужа был инфаркт, дали группу (с учетом б. Бехтерева), теперь сняли с комментариями, что сердце в положительной динамике а ходить можно и скрюченным.

По факту Бехтерева-трудовая деятельность и самообслуживание действительно имеют ограничения. Как обжаловать, какие документы приложить.

Ответы на вопрос (1):

Алина, если гражданин не согласен с решением бюро МСЭ, он вправе его обжаловать в вышестоящее бюро МСЭ в течение месяца со дня вынесения решения.

Для этого нужно обратиться с письменным заявлением в то бюро, которое проводило освидетельствование. В течение 3 дней Территориальное бюро направляет имеющиеся документы в Главное бюро.

Если это не принесет результатов, то аналогичным образом можно пересмотреть решение уже в Федеральном бюро МСЭ или в том же главном, но в другом составе специалистов.

Кроме того, решение МСЭ может быть обжаловано в судебном порядке.