Благотворительный Фонд готовится к своей ликвидации - какие шаги нужно предпринять и на что готовиться?

• г. Москва

Благотворительный Фонд готов принять решение о своей ликвидации. Подскажите, пожалуйста, последовательность шагов после вынесения такого решения: куда нести решение (суд/налоговая etc), к чему готовиться (сроки, проверки) и пр.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решение о ликвидации фонда может принять только суд по

заявлению заинтересованных лиц.

Фонд может быть ликвидирован:

1) если имущества фонда недостаточно для осуществления его

целей и вероятность получения необходимого имущества нереальна;

2) если цели фонда не могут быть достигнуты, а необходимые

изменения целей фонда не могут быть произведены;

3) в случае уклонения фонда в его деятельности от целей,

предусмотренных уставом;

Если нужна помощь обращайтесь