Нет отопления в зале - как правильно оформить заявление в УК
199₽ VIP

• г. Ульяновск

В квартиру дали отопление, но в зале прохладно т. к. батареи в зале холодные! В зале батареи не отапливаются! Хочу написать заявление в УК, но не знаю как написать! Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (7):

Илья, пишите заявление в произвольной форме и излагайте суть проблемы, и что Вы конкретно просите решить

Заявление в произвольной форме напишите.

Прошу выяснить причину, по которой не работают батареи отопления в зале занимаемой мной квартиры по адресу: ____________________ и устранить эту причину. Ответ дать также в письменном виде.

вот как нам написали , так и в УК - в простой письменной форме, изложив суть проблемы, с просьбой устранить недостатки.

Совсем необязательно писать заявление в УК. Начните с вызова аварийной службы. Возможно скопление воздуха в трубах. Приедут, осмотрят и тогда уже решите, что необходимо сделать для решения проблемы.

Вам необходимо написать заявление в УК о вызове сантехника и об устранении данной неисправности.

В случае, если вы хотите произвести перерасчет за коммунальные услуги, то вам необходимо указать в заявлении, что просите произвести замеры температуры в помещении. Исходя из результатов замера из температуры, можно произвести перерасчет за отопление.

Пишутся жалобы пррстым понятным языком произвольной формы-

КОМПЛЕКСНО

в УК-

В Государственую жилищную инспекцию, осуществляющую контроль за состоянием дома и систем жизнеобеспечения в нем

В Роспотребнадзор, . осуществляющим конроль за соблюдение санитарно-эпидемиологичких норм и благополучия населения.

Только тогда получите результат и тепло.

Уважаемый Илья!

Если обратитесь в УК можете так ничего и не добиться.

Вам необходимо написать жалобу сюда:

Главная государственная инспекция регионального надзора Ульяновской области

располагается по адресу: Крымова ул., д.12, г.Ульяновск

проезд общественным транспортом до остановки "Дамба", трамвай № 1, 9, 10, 11.

Почтовый адрес: Крымова ул., д. 12, г.Ульяновск, 432071

Телефон: 8 (8422) 44 68 70

Факс: 8 (8422) 44 68 70

e-mail: nadzor73@ulgov.ru

Адрес официального сайта: http://nadzor73.ulregion.ru/

Дни и часы работы: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 8.00 до 17.00 час.

Перерыв на обед: с 12.00 до 13.00 час.

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни

Для того чтобы туда обратиться не надо какой-либо специальной формы заявления. Пишите в произвольной форме "жалобу" с изложением тех обстоятельств, которые Вы указали тут.

Они выяснят проблему и "помогут" УК включить отопление.