как правильно написать заявление в управляющую компанию, о том, что в квартире холодные батареи?!

• г. Ханты-Мансийск

Как правильно написать заявление в управляющую компанию, о том, что в квартире холодные батареи?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно подавать досудебную претензию в УК.

Рекомендую обратиться за составлением претензии в личные сообщения к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире с начала отопительного сезона батареи - холодные совсем. Вопрос: Как правильно составить заявление в управляющую компанию, что бы зафиксировать факт отсутствия отопления, и не платить за отопление, когда его нет?

Уже 3 месяца в квартире не греют батареи, квартира находится в собственности, вызываю слесаря, приходит, покрутит батареи горячие, но проходит 15-20 минут снова холодные батареи, что мне делать? Писать заявление в управляющую компанию или в другие инстанции?

Был капремонт дома. Заменили батареи. В зимний период батареи были холодные. Управляющая компания на заявления не реагировала. Обратились в Жилинспекцию. Жилинспекция выдала предписание все устранить и квартплату пересчитать. Управляющая компания не реагирует. Жилинспекция подала в суд на Управляющую компанию. Суд признал виновным Управляющую компанию в невыполннии предписаний и вынес решение о штафе. Жилинспекция посоветовала лично обратиться в суд с заявлением на управляющую компанию о пересчете квартплаты, о устранении нарушений в отопительной системе, о моральном вреде. Помогите составить исковое заявление.

Приобрели комнату в коммунальной квартире. Заменили батареи отопления, так как старые стали протекать, заменили своими силами. Начался отопительный сезон - батареи холодные, обратились в управляющую компанию с заявкой, писали заявление. На наше заявление нам ответили - стояки горячие что вы от нас хотите. Но сей час зима и в квартире холодно, написали заявления на то чтоб пришли составили акт для перерасчета платежа по отоплению. Нас грубо говоря послали. Как воздействовать на управляющую компанию, по средствам законодательства.

В квартире 15 градусов. Батареи холодные. Подала заявление в управляющую компанию с просьбой выяснить причины неполадок и их устранить. Результатов нет.

Вопрос: в какой вышестоящий орган я могу обратиться? Как правильно составить заявление: на основании каких законов и нормативов?

В квартире потекла батарея во время подачи тепла. Управляющая компания отключила стояк и отказывается сделать ремонт платно-предлагает найти частника или предоставить допуск в квартиру для отключения батареи. Мы написали заявление в управляющую компанию с просьбой произвести ремонт.

Нам отказано. Квартира является собственностью жильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С начала отопительного сезона батареи холодные. Обращалась в управляющюю компанию где получила отказ. Что делать.

Квартира не приватезирована, квартиросьемщица моя мама, в ней потекли батареи. Многоквартирный дом очень старый (построен после войны). Мама ходила в ЖЕЭ с заявлением о ремонте батареи, ее отправили в Управляющию компанию, чтобы она написала заявление о замене батарей бесплатно, т.к. квртира является государственной. На ее почту пришел писменный отказ. Вопрос: должна ли управляющая компания менять батареи в квартире, если она не является частной собственностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение