Действительна ли страховка если в ней нет нет ФИО страховщика ни в бланке ни в квитанции и нет подпись?
199₽ VIP

• г. Белгород

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Нет не действительна

К сожалению, при отсутствии указанных реквизитов страховой полис не действителен

Здравствуйте, Татьяна!

Страховщиком признается юридическое лицо. Указывать в бланке ФИО сотрудника незачем.

Если имеются сведения о юр.лице то договор считается заключенным.

При заключении договора имущественного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение:

1) об определенном имуществе либо ином имущественном интересе, являющемся объектом страхования;

2) о характере события, на случай наступления которого осуществляется страхование (страхового случая);

3) о размере страховой суммы;

4) о сроке действия договора.

Статья 942 "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)"