Оформление квартиры на материнский капитал и дарственное приобретение квартиры родителями - подробности и возможности

• г. Черкесск

Квартиру купили на материнский капитал. Можно ли дарственно оформить родителям эту квартиру, если мы детям купим квартиру побольшей площадью?

Ответы на вопрос (1):

если делать все "по Закону", то вы должны передать долю в квартире детям (т.к. купили на материнский капитал) , затем согласовать продажу (дарение) с опекой и затем покупать жилье детям. Все остальные варианты - без согласования с опекой - считаю не законными.