Обязаны ли внести в трудовую книжку запись о присвоение квалификационной. Категории (мед. работник)?
199₽ VIP

• г. Москва

Обязаны ли внести в трудовую книжку запись о присваение квалификацион. Категории (мед. работник)?

Ответы на вопрос (8):

Да, нужно внести такую запись.

Да, обязаны. Лицо, которое ответственно за оформление трудовых книжек, на основании документа о присвоении квалификации вносит данную запись

Юлия, квалификационная категория считается присвоенной только в случае, если данное решение было принято на заседании аттестационной комиссии и утверждено приказом нанимателя, а в трудовую книжку работника внесена соответствующая запись.

Здравствуйте, Юлия. Указанная вами запись является обязательной.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева