Отказали в оформлении материнского капитала из-за несоответствия данных в документах - что делать в данной ситуации?

• г. Волгодонск

При оформлении документов на использование материнского капитала в пенсионном фонде по месту жительства отказали т. к. в свидетельстве о браке, в свидетельстве о рождении старшего ребёнка муж прописан-Федор, а по паспорту в данное время и в свидетельстве о рождении второго ребёнка-Фёдор Законно ли мне отказали как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Да, это вполне законно. Сходите в ЗАГС и попросите исправить допущенную ими ошибку, они обязаны это сделать.

161.1. Исправление ошибок в отметке актов гражданского состояния и внесение в нее изменений, осуществляются соответствующим органом исполнительной власти по месту постоянного жительства заявителей при наличии достаточных оснований и отсутствии спора между непосредственными лицами.

161.2. Отказ соответствующего органа исполнительной власти исправить или изменить регистрацию может быть обжалован в суде. Удачи!