Как вернуться к работе после декретного отпуска, если должность вне штата?

• г. Янаул

Я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 2 года. Хочу выйти на работу. Мне говорят, что моя должность вне штата. Предлагают уволится по собственному желанию и выйти на работу временно по трудовому договору. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не соглашайтесь. Не имеют право сократить рабочее место женщины, находящегося в декретном отпуске. Вас не имеют право сократить пока ребенку не исполнится 3 года.