Может ли нотариус его просто выгнать?

• г. Москва

Могу ли я при оформлении права на наследство (квартира) пригласить вместе с собой к нотариусу для переговоров юридически граммотного человека, или это должен быть человек с корочкой адвоката?

Может ли нотариус его просто выгнать? А если я оформлю Ген. доверенность на него - это лучше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна.

Представлять Ваши интересы может любое, уполномоченное Вами на совершение данных действий, лицо и не обязательно адвокат.

Лучше будет, если Вы обратитесь к ДРУГОМУ нотариусу за составлением доверенности по ведению Вашего наследственного дела.

Если у вас трудности при оформлении наследства, то вам следует оформить доверенность на юриста или адвоката и прсоить его участвовать в оформлении вашего наследства. Либо просто проконсультироваться о ваших правах, потом обращаться к нотариусу, зная свои права.Ген. доверенности не бываает. вы должны оформить полномочия только те, которые вам нужны