Сын-наркоман угрожает ножом и требует деньги - Что делать, если милиция не реагирует?

• г. Тольятти

Сын наркоман угрожая ножом потребовал последние деньги у родителей. Вызвали милицию ему дали всего 3 суток.. Разве это законно? Когда он вернется начнется тоже самое. Куда обратиться, помогите! Вызывали милицию и не раз, он угрожал поджогом квартиры и расправой над престарелыми родителями, постоянно требует деньги, каждый день. В милиции говорят это у вас семейная проблема разбирайтесь сами. А вот когда он убьет или подожгет это уже получается их дело. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Пусть родители обратятся с письменным заявлением в полицию. При отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру и суд