Проблемы с получением трудовой книжки и зарплатной карты - возможность обращения в прокуратуру и необходимые документы

• г. Приморско-Ахтарск

У меня такая ситуация 9 го ноября написал заявление по собственному желанию а так же заявление чтоб мне на домашний адрес прислали трудовую книжку и зарплатную карту! Через пару дней позвонила менеджер попросила переписать заявления типа последний рабочий день был 15 го ноября! Сегодня 3 е декабря и как я выяснял они мне трудовую не выслали, там типа заявления не дошли до них что ли, непонятно вообщем, и зарплатную карту которую мне прислали по почте, но не актевировали, и до сих пор не трудовой не денег, причем рабол я в мтс и карта их банка которого в нашем городе нет и все что я узнаю о карте это через оператора по телефону! Скажите, могу я обратится в прокуратуру за компинсацией? И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Не в прокуратуру, а в суд. С иском об истребовании трудовой книжки и выплате зарплаты за все время задержки ее выдачи.

нужен трудовой договор.