Не могли бы, вы, что нибудь посоветовать, в интресующем меня вопросе.

• г. Москва

Спасибо за ваши ответы, очень хорошо, что есть такая виртуальная помощь.

В 1993 году умерла мама, дом в котором, она была прописана, в данный момент живет мой отец, он является собственником.

Я там не прописана.

Какие я права имею на этот дом? И если у меня часть моей мамы.

Как можно узаконить эти права.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если дом был приобретен вашими родителями в браке илди построен, то после смерти мамы можно было наследовать ее 1/2, при отсуствии других наследников вы с отцом получили бы по 1/4. Но принять наследство нужно в срок 6 месяцев. Нужно выяснить, есть ли сейчас основания для восстановления срока, а может вы фактичсеки приняли - получили имущество мамы (любое), платили за него, жили в нем. Важно, оформил ли отец наследство. При необходимости - обращайтесь