Мастерская сталкивается с проблемой красящейся ткани - детали работы выполнены, но мастер отказывается работать и аванс не возвращается. Что говорит ЗПП?

• г. Санкт-Петербург

В магазине тканей куплена джинсовая ткань черного цвета. Во время раскроя этой ткани портным в мастерской было обнаружено, что ткань сильно красит руки и вызывает раздражение. Мастер в письменном виде отказался от работы с данной тканью. Т.к часть работы была выполнена (раскрой и наметка), внесенный аванс нам не возвращают. В магазине уплаченную сумму за ткань также отказались возвращать, агрументировав этот тем, что джинсовая ткань априори красится, и мастер должен был проверить это перед раскроем.

Какие мои дальнейшие действия согласно ЗПП?

Ответы на вопрос (2):

Заявление продавцу письменно под роспись или ценным письмом, с требование вернуть деньги за некачественный товар.

А дальнейшие действия будут зависеть от ответа Вам продавца.

Ответ был письменный или устный? Если нет письменного отказа, то идти в суд Вам не с чем, т.к. в суде продавец может сказать, что вы вообще никогда к нему не обращались.

Всё общение с продавцом должно быть в письменном виде. Потом в суд.