Когда можно будет восстановить водительское удостоверение после лишения за сокрытие с места ДТП и отказ от медицинского освидетельствования?

• г. Краснодар

Вопрос у меня как мне кажется не простой как и ситуация. Дело в том что 25.02.2012 года (я совершил по моему мнению очень не хороший поступок) скрылся с места дтп... это было в 12:00,а уже в 15:00 меня остановили сотрудники дпс, но уже по другой причине, я отказался от прохождения мед освидетельствования... сотрудники дпс изъяли моё водительское удостоверение (и правильно сделали), через пару дней я пришел в дпс по поводу скрытия с места дтп. 12 марта 2012 года в 10:00 состоялся суд и меня лишили водительского удостоверения на 1,5 года (что лично я считаю справедливо). а в 12:00 уже другой суд меня лишил водительского удостоверения на один год за оставления места дтп.. Вопрос как считать срок лишения, то есть когда мне можно будет идти в ГИБДД, забирать водительское удостоверение и уже не совершать таких без ответственных поступков 12.10.2013 или 12.10.2014?

Ответы на вопрос (1):

1,5 +1 те через 2,5 года . можно обратится в ГИБДД и уточнить дату