Подача иска по факту залива квартиры на основании акта ЖЭК - вопросы оценки ущерба и взаимодействия с виновником

• г. Москва

Могу ли я подать в суд исковое заявление по факту залива квартиры, приложив только акт о заливе, ставленный ЖЭК? Можно ли не делать платную оценку ущерба (для меня эта услуга дороговата)? В какой момент тогда и о чем посылать телеграмму виновнику (они уклоняются о контакта). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

без оценки ущерба от залива вы не сможете предъявить сумму ущерба при подаче иска в суд