Каковы права человека, прописанного в частном доме, на получение кредита под залог этого жилья и наследование после смерти владельца

• г. Херсон

У меня в частном доме прописан чужой человек может он взять кредит под залог дома моего, И может ли он ПРИТЕНДОВАТЬ НА МОЁ жильё пос ле моей смерти.

Ответы на вопрос (1):

Нет, залог не оформит, без Вашего согласия, наследовать в случае смерти не будет, если родственником не является.

Снятие с регистрации возможно в судебном порядке, если он не проживает более года.