Как узнать, сколько лет нужно отработать на полиции для минимальной пенсии?
199₽ VIP

• г. Бодайбо

Сколько мне не хватает лет, чтобы уйти на минимальную пенсию с полиции? И сколько отработаны лет на настоящее время? Если: учеба в техникуме с 1995 по 1998 гг., служба в армии с 1999 по 2002 гг., начал работать в полиции с мая 2006 по октябрь 2008 гг. в г. Екатеринбурге, а далее в ноябре 2008 г. перевелся в Иркутскую область год службы идет за 1.5 сейчас. За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (6):

Согласно ст.13 Закона РФ N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

Право на пенсию за выслугу лет имеют лица рядового и начальствующего состава, проходивших службу в органах внутренних дел Российской Федерации

- уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с выше указанными основаниями в общий трудовой стаж включаются:

а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

По достижении 45 лет право на пенсию Вы уже приобрели, так как

Согласно

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:

Для Выхода на пенсию нужно 20 лет выслуги . В Вашем случае нужно еще 6 лет в льготном исчислении, или если год за полтора - то 4 года в календарях.

Это лучший ответ

Виталий, здравствуйте! Посчитать выслугу Вам должны в ОК, у кадровиков есть специальные программы, где можно подсчитать выслугу вплоть до дня. Далеко не у всех юристов таковая имеется..

Считала "на пальцах". У меня получилось следующее:

1. Учеба в техникуме - четыре года. Засчитывается в выслугу лет как два месяца учебы за один месяц службы. Получается два года.

2. Далее - три (?) года службы. Срочная? В календарном исчислении эти же три года.

Всего пять лет.

3. Служба в милиции в Екатеринбурге, в календарном исчислении. Еще два года (чуть больше).

Всего пять плюс два - семь лет.

4. Пять лет службы в Иркутской области, где льготное исчисление, года за полтора.

Всего получается в льготном исчислении 14,5 лет.

Значит, если служить там же, в Иркутской области, то служить до 20 лет выслуги в льготном исчислении осталось еще около 3,6 лет.

ПРИМЕРНО!!

Ваш возраст вообще не имеет никакого значения!

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.