Беременную уволили и не выплатили заработную плату - как наказать работодателя и куда обратиться?

• г. Красноярск

Работала неофициально, факт работы доказать смогу - (есть на руках счета с моей подписью с печатью фирмы ООО, график работы и передача денежных средств работнику официально работающему с подписями). Уволили из-за беременности 19 недель, заработную плату не выплатили за месяц. Могу ли я хоть как-то наказать работодателя, и куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений, восстановлении на работе, взыскании заработной платы и компенсации морального вреда.

Здравствуйте,

обратитесь с жалобой в Государственную инспекцию труда в вашем городе.

Желаю Вам удачи.