Как составить ходатайство о взыскании морального вреда и компенсации за задержку расчета в работе у ИП?
199₽ VIP

• г. Тара

Я работала у ип в течении 2-х месяцев. По истечениии данного периода расчет со мной не был произведен, кроме того трудовой договор не заключался и записи в трудовую не производилась, а также не было предупреждения об увольнении. После подачи жалобы в прокуратуру ответчик признал свою вину, но суда еще не было. Как правильно составить ходатайство о взыскании морального вреда и компенсации за просрочку расчета в течении 3-х месяцев.

Ответы на вопрос (4):

Думаю прокуратура сама вправе предъявить требования в суд в вашу защиту, если расследует нарушение ваших трудовых прав

Я работала у ип в течении 2-х месяцев. по истечениии данного периода расчет со мной не был произведен, кроме того трудовой договор не заключался и записи в трудовую не производилась, а также не было предупреждения об увольнении. после подачи жалобы в прокуратуру ответчик признал свою вину, но суда еще не было. как правильно составить ходатайство о взыскании морального вреда и компенсации за просрочку расчета в течении 3-х месяцев

Вам нужно писать исковое заявление, а это только при личном обращении и за дополнительную оплату.

Вам необходимо подать заявление в суд с данными требованиями. Составление искового заявления за дополнительную плату

Здравствуйте!

Для обеспечения взыскания компенсации морального вреда в более значительной сумме Вам стоит обратиться в поликлинику с жалобой на головные боли, вызванные переживаниями и расстройством из за неправомерных действий работодателя.

В судебном заседании копия записи из амбулаторной книжки будет являться доказательством о том что Вы испытывали нравственные и физические страдания.

Так же стоит привлечь в качестве свидетеле соседе, которые подтвердят что Вы действительно переживали.

В таком случае суд удовлетворит Ваши требования в полном объеме