В браке мы с мужем 3 года, у нас имеется общая квартира

• г. Владивосток

В браке мы с мужем 3 года, у нас имеется общая квартира, но сейчас мои родители хотят купить квартиру и оформить ее на меня (дочь), но так, чтобы мой муж в случае развода не имел на нее никаких прав, подскажите, как это сделать. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это можно сделать дарением. Родители сначала покупают квартиру на себя, потом дарят Вам. Супруг прав иметь не будет, т.к. имущестов будет не нажитым, а полученным безвозмездно

С уваженим,

Спросить
Пожаловаться

У нас приватизирована квартира на 3-х человек: меня, отца и мать. Мой муж прописан в другой квартире. Мои радители хотят оформить квартиру полностью на меня. Как можно сделать это так, чтобы в случае развода он не имел никаких прав на эту квартиру?

Я нахожусь с мужем в законном браке! Мои родители хотят купить мне квартиру! Как лучше ее оформить на меня что бы в случае развода мой муж не имел на нее прав?

Вопрос следующий. Мы с мужем живем в квартире, которая является моей собственностью. Прописана в ней только я. Сейчас мои родители хотят купить нам 2-х комнатную квартиру, а эту забрать себе. Так как новая квартира будет куплена в период замужества, что нужно сделать, чтобы в случае развода муж не мог претендовать на данную квартиру? Заранее спасибо.

несовершеннолетнего ребенка, как оформить приватизацию квартиры чтоб при разводе муж не имел никакого права на квартиру?

Сейчас мы хотим ее продать и купить квартиру чуть большей площади. В договоре на новую квартиру будут я, муж, мои мама и папа. В случае развода с мужем, каким образом разделится квартира? Как лучше оформить новую квартиру, чтобы при разводе муж не мог претендовать на долю, т.к. основная часть денег будет от продажи моей квартиры?

Я замужем, прописана у родителей в неприватизированной квартире, имею право на приватизацию. Если родители приватизируют квартиру на меня, будет ли мой муж иметь право на эту приватизированную квартиру, например, в случае развода, продажи квартиры? Какими документами это регламентируется? Посоветуйте пожалуйста оптимальный вариант приватизации квартиры, чтобы мой муж не имел на нее прав.

Спасибо.

Квартира является моей собственностью, приватизирована до оформления брака. Сейчас состою в зарегистрированном браке. Хочу продать имеющуюся квартиру и купить на эти деньги другую квартиру. Как правильно оформить документы, чтобы новая квартира была только моей собственностью, и в случае развода или смерти мужа - ни муж, ни его дети от первого брака не имели никаких прав на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в браке живем 4 года, хочу подать на развод. Год назад мои родители купили нам квартиру и оформили на меня. Прописаны я,муж и ребенок 4 года. Вопрос - как сделать так., чтоб при разводе муж не имел право на квартиру. Спасибо.

У меня есть квартира подаренная мне отцом, когда я уже была в браке. Сейчас хочу поменять эту квартиру на другую, как мне оформить обмен чтобы эта квартира не стала совместной собственностью с моим мужем. Можно ли при обмене новую квартиру оформить на мою мать, чтобы в случае развода мой муж не мог на нее претендовать. Заранее спасибо за ответ.

У меня такой вопрос!

Мои родители купили квартиру. Со временем хотя оформить дарственную на меня. Сейчас я не замужем, но собираюсь. Если оформить дарственную на мое имя уже во время брака, может ли мой муж, при разводе, претендовать на квартиру? И как сделать так, что бы при разводе квартира осталась мне, ведь покупали ее мои родители?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение