Как юридически прекратить звонки банка, оставленные на мой номер телефона по кредиту родственника?

• г. Кемерово

Один мой родственник при получении кредита оставил мой номер телефона, как дополнительный, для связи. Теперь родственник кредит не платит, и банк названивает мне регулярно. Как юридически грамотно заставить банк больше мне не звонить. Я поручителем не выступала, моего согласия на оставление моего телефона родственник не просил. Спасибо всем кто поможет.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в банк изложите все обстоятельства дела, что вы не явялетесь заемщиком банка и в конце укажите, что если звонки не прекратятся,то вы обратитесь с заявлением в полицию.