Возврат денежных средств и возмещение морального вреда - возможно ли через суд?

• г. Барнаул

У меня есть карточка магазина, с помощью которой можно положить деньги на счет мобильного телефона или интернет-провайдера, предварительно добавив номер телефона или номер счета провайдера с помощью продавца магазина. Я пользовался услугами одного провайдера, затем переехал и стал пользоваться услугами другого провайдера, разорвав договор с первым в мае 2013 г, но номер счета старого провайдера на карте не удалил и нового провайдера не добавил. 18 и 22 октября 2013 я по ошибке положил на счет старого провайдера деньги, 2 платежа по 600 рублей, просто сказав продавцу: За интернет. Т.к. провайдер на карте был один, она перевела деньги на него.

В компании провайдера мне ответили, что деньги могут вернуть только за один платеж, так как чек платежа есть только один (второй был утерян), а второй платеж мог совершить кто-то еще. Платежи совершались в одном и том же магазине. В личном кабинете старого провайдера в отчете внесенных платежей видно, что были внесены деньги. Личный кабинет оформлен на мое имя. Но провайдер все равно не желает делать полный возврат.

У меня есть договор с провайдером, доступ в личный кабинет провайдера, переписка с отделом абонентского обслуживания по электронной почте, фото одного чека, копия заявления на возврат.

Могу ли я через суд вернуть внесенные мной денежные средства в полном объеме и взыскать в возмещение морального вреда? (вместо того чтобы заниматься работой – конец года сложный период, готовиться к новому году и к своему дню рождения (8 декабря) , я вынужден буду заниматься поиском информации о подаче исковых заявлений и поездками в суд.).

С Уважением, Александр Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

Конечно вернуть можете.