Лишение матери родительских прав и выплата денег за опекунство - возможно ли получить опекунские алименты

• г. Казань

Я являюсь опекуном пока на пол года. Девочке 13 лет. Хочу лишить мать родительских прав и подать на алименты. Если она будет выплачивать алименты, то будут ли мне выплачивать деньги, так называемые-опекунские? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вы знаете, Лариса, моей клиентке выплачивают. Мать лишенная родительских прав, впрочем как и отец, не освобождаются от алиментых обязательств.