Как решить проблему с большими долгами перед банками при потере работы? Нужна помощь и советы

• г. Москва

У меня большие большие долги перед банками, когда оформляла кредиты имела возможность погашать, но сейчас ситуация изменилась. Я и муж потеряли работу и полгода не могли устроиться, в данный момент устоились на работу, но уже есть действующие просрочки по кредитам и сейчас не по силам их погасить. Банки требуют возврата в кротчайшие сроки, а это возможным не представляется. На мои обращения с заявлением дать отсрочку по платежам или провести реструкторизацию, идет отказ. Я нахожусь в тупике и не знаю, что делать. Помогите может есть какой то способ?

Ответы на вопрос (2):

Ольга

закон о банкротстве физических лиц пока не принят государственной думой. Если банк подаст на вас требования в суд -просите уже у суда отсрочку/рассрочку, такое право у суда есть

Банки все равно обратятся в суд, частично штрафы возможно уменьшить. Просить у суда рассрочку. Также сейчас изучите договоры, возьмите выписки по движению средств - нередко можно оспорить комиссии.