Я ИП хочу разместить рекламу на автомобиле физ. лица. Нужно ли заключать договор?, если да, то какой? И кто должен платить налог?
199₽ VIP

• г. Сочи

Я ИП хочу разместить рекламу на автомобиле физ лица. Нужно ли заключать договор?, если да, то какой? И кто должен платить налог?

Ответы на вопрос (3):

Нужно, налог будете платить Вы как налоговый агент. Договор оказания услуг.

Налог будет платить фил.лицо собственник автомобиля и в последующем штраф тоже будет платить собственник автомобиля

Это лучший ответ

Налог должен платить тот , кто получает доход. В данном случае Вы только будете нести расходы, а владелец автомобиля доход в виде оплаты Вами рекламы. Он как физлицо должен сдать декларацию 3 НДФЛ и рассчитывать налог 13%, а затем и платить его.