Как открыть рублевый счет для юридического лица при отсутствии документов на юридический адрес?
199₽ VIP

• г. Москва

Я - юридическое лицо. (ооо).

Хочу открыть рублёвый счёт в банке.

У меня в качестве юридического адреса в документах - стоит адрес прописки по паспорту.

В банке, куда я обратился с вопросом открытия счёта, сказали, что им необходимо предоставить документ о том что я собственник помещения или договор аренды. Но квартира, где я прописан не приватизирована, следовательно документов этих нет.

В банке предложили вместо этих документов предоставить расписку моего отца (мы с ним прописаны вдвоём в квартире). Текст расписки: что отец не возражает введению мной предпринимательской деятельности.

Ответы на вопрос (7):

Дак предоставьте такую расписку. Проблемы то нет тут.

Это лучший ответ

в чем вопрос?

Предоставьте расписку, так будет проще,

Если Вы переживаете на тему того, что смогут каким то образом забрать,отнять и прочее квартиру из за каких-то долгов, которые могут образоваться, то такое в принципе не возможно.

Здравствуйте!

Андрей, вы являетесь учредителем ООО и ваш адрес закреплен в выписке.

Сотрудник банка неправомерно требует с вас правоустанавливающий документ - обязанность истребовать правоустанавливающие документы не входит в компетенцию сотрудника банка.

Обратитесь в другой банк для открытия расчетного счета