Спросить бесплатно

Трех комнатная коммунальная квартира, две из которых находятся в нашей собственности.

Соседка, являясь собственником своей третьей комнаты, выставила ее на продажу. Имея к нам неприязненные отношения, значительно завышает стоимость своего имущества. Возможно ли разрешение спора в суде, при помощи оценки данной недвижимости?

вопрос №3015793
прочитан 16 раз

Елена, комната на праве собственности принадлежит соседке и распоряжаться ею она может по своему усмотрению, и значит выставлять на продажу по цене по своему усмотрению. Суд вопрос не решит. Если она предлагает Вам комнату по одной цене, значит при Вашем отказе ее купить она должна ее продать сторонним гражданам по той же цене, если цена будет ниже, то сделку можно оспорить и признать недействительной.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна:

Обратитесь в пожарную инспекцию с заявлением и настаивайте на проведении проверки пожарной безопасности квартиры. Параллельно напишите также заявление и в прокуратуру.


адвокат Каменщикова Татьяна Валентиновна:

Сделайте запрос в УФРС о обременениях. Но если в свидетельстве не указано, что за обременения, то их скорее всего нет.


адвокат Смолянинов Павел Александрович:

Здравствуйте Татьяна, можно попробовать следующее: 1) заявление участковому: на шум, пьянство и т.д. 2) заявление в налоговую инспекцию по вопросу уплаты налогов,


юрист Новикова Ольга Вячеславовна:

Уважаемая Надежда, согласно ст. 209 ГК РФ собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Распоряжение подразумевает под собой возможность сдачи в аренду в том числе.


юрист Умрихин Александр Иванович:

Иван, с 01.02.2019 года, нотариус обязан при оформлении договора купли-продажи отправить его на государственную регистрацию, регистрация договора будет занимать один рабочий день,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X