Спор о стоимости третьей комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире - возможно ли разрешение судом через оценку недвижимости?

• г. Ливны

Трех комнатная коммунальная квартира, две из которых находятся в нашей собственности. Соседка, являясь собственником своей третьей комнаты, выставила ее на продажу. Имея к нам неприязненные отношения, значительно завышает стоимость своего имущества. Возможно ли разрешение спора в суде, при помощи оценки данной недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Елена, комната на праве собственности принадлежит соседке и распоряжаться ею она может по своему усмотрению, и значит выставлять на продажу по цене по своему усмотрению. Суд вопрос не решит. Если она предлагает Вам комнату по одной цене, значит при Вашем отказе ее купить она должна ее продать сторонним гражданам по той же цене, если цена будет ниже, то сделку можно оспорить и признать недействительной.