Проблемы с адаптацией ребенка в детском саду из-за неопытных воспитателей - как написать жалобу в отдел образования?
199₽ VIP

• г. Якутск

Моему сыну год и 10 месяцев, 2 месяца назад мы начали ходить в детский сад, в ясли, и до сих пор ребенок не может привыкнуть. Мне звонят, то в 13.00, то в 10.00, и говорят-забирайте своего ребенка, он истерит! А всё дело в том, что за 2 месяца поменялось уже 4 воспитателя, причем одна из них смогла найти общий язык с моим ребенком и те несколько дней, что она заменяла, ребенок ходил в сад с удовольствием и на полный день! Прекрасно кушал, спал и ходил на горшок! К остальным он отказывается заходить в группу, как только слышет их голос. Я сама наблюдала картину, когда мой ребенок подошел к одной из воспитателей и начал что то у нее просить, она ни как на него не реагирует и уходит, он начинает плакать!

Подошла к заведующей детского сада, и объяснила проблему, что воспитатели не уделяют должного время детям и занимаются своими делами, на что она ответила: ребенок у вас сложный, пишите заявление на сохранение места и сидите дома, пока постарше не станет хотя ребенок у меня очень коммуникабельный и с ним очень просто найти общий язык! Просто у некоторых из педагогов нет даже высшего образования и они совершенно не умеют общаться с детьми!

Помимо всего этого за 2 месяца посещения яслей, нас просят принести, то туалетную бумагу, то салфетки, то деньги на нужды сдать!

Подскажите пожалуйста, как грамотно написать жалобу или заявление в отдел образования на детский сад?

Ответы на вопрос (9):

В свободной форме пишите

Пишите жалобу в Департамент образования.

Евгения, определенного шаблона при написании жалоб нет, пишите Кому, от кого, и изложите обстоятельства которые вам не нравятся.

Здравствуйте, Евгения. А я бы советовала вам обратиться с жалобой (пишется как сочинение в свободной форме) в прокуратуру. Прокуратура реагирует быстрее департамента по образованию.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева