Нарушения процесса - стоит ли писать надзорную жалобу на постановление мирового судьи по статье 12.26 часть 1 КоАП РФ?
199₽ VIP

• г. Лиски

Есть ли смысл писать надзорную жалобу на постановление мирового судьи, по которому человек привлечен к ответственности по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ на том основании, что заявляя ходатайства о вызове понятых в качестве свидетелей, ни в мировом суде, ни в районном они удовлетворены не были. Дело рассматривали без понятых, хотя они могли подтвердить, что присутствовали не вдвоем, а по очереди, т.е. нарушен процесс отстранения от управления, освидетельствования и направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, так как согласно требованиям ст.25.7 КоАП РФ понятые присутствовали не вдвоем.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Смысла нет. Это не основание для отмены судебного постановления в надзорной инстанции.

Пишите ЖАЛОБУ на постановление мирового судьи по административному делу в районный суд.

Здравствуйте, Юрий. А я бы вам советовала обжаловать. И по необходимости дойти до Европейского суда по правам человека.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева