Как отказаться от договора дарения комнаты до его государственной регистрации в Главном управлении Федеральной регистрационной службы по г. Москве?

• г. Москва

Я заключил договор дарения на комнату в простой письменной форме, могу я до государственной регистрации договора от него отказаться и как это сделать, договор находится в Главном управлении Федеральной регистрационной службы по г.Москве. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае договор дарения считается расторгнутым.

2. Если договор дарения заключен в письменной форме, отказ от дара должен быть совершен также в письменной форме. В случае, когда договор дарения зарегистрирован, отказ от принятия дара также подлежит государственной регистрации.

3. Если договор дарения был заключен в письменной форме, даритель вправе требовать от одаряемого возмещения реального ущерба, причиненного отказом принять дар.