Как правильно переоформить долю в квартире после развода и какие документы для этого нужны?

• г. Волгоград

Мы с женой в разводе, но у нас по 1/2 доли в квартире (по Договору долевого участия) в еще не сданном доме (сдача планируется в 1 квартале 2014 года). Мы хотим решить вопрос о переоформлении ее 1/2 доли на меня. Как это правильно сделать и какие для этого должны быть документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данная сделка проходит в Регистрационном управлении г.Волгограда. Для этого вам необходим пакет документов:договор,заявление на переход права, заявление на регистрацию права,гос.пошлина, адресная справка.

Виктор, это делается по договору цессии (переуступки права требования). Стандартный набор документов для регистрации в Росреестре. Если нужна помощь - обращайтесь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.