Возможность оспорить недействительные дарственность и завещание - свидетельство насильственных действий и угроз в отношении пробабушки

• г. Лысково

Я росла с пробабушкой, но не была там прописана, у неё было 2 сына, на одного сына она составила завещание, а через некоторое время второй, дал взятку привели на дом адвоката, нотариуса и 2 свидетеля, но она не стала ничего подписывать ей было 85 лет, они составили дарственную, её признали недееспособной, хотя она не стояла на лечении ни где, и не обращалась к медицинским работникам, и ни чем не болела, и сделали её представителем жену сына которому и переходило наследство, и автоматически настоящее завещание моего деда, т.е. 2-го сына стало недействительным, пробабушка умерла в 2005 году, дед мой не смог оспорить завещание т.к. был на инвалидности, была произведена операция но ноги и было больное сердце, стоял искуственный клапан..., все это имеется в медицинской карте..., Дед умер в 2007 году, после его смерти я разбирала старые вещи и нашла это завещание, могу ли я оспорить другую поддельную дарственность, если есть свидетели того как 1-й сын который зделал дарственную совершал насильственные действия и угрозу к моей пробабушке что бы она отдала ему дом, и по закону наследники первой очереди являются дети, а у неё их было 2, почему признании её недееспособной и составлении дарственной не участвовал 2-й сын, так он даже незнал об этом узнал только после совершения факта дарения... Могу ли Восстановить пропущеный срок срок для оспора дарения?

Ответы на вопрос (1):

весь это спор очень сомнителен и тяжело доказывается, возможно даже и доказать ничего не сможете. так как все эти действия мог оспорить второй брат, но он ничего не делал