Влияет ли истекающий сертификат на прием на работу как процедурной медсестры?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста у меня на следующий год, в марте заканчивается срок действия сертификата специальность процедурная медсестра, имеет ли право работодатель не брать меня на работу, если я допустим устроюсь на работу в январе а работодатель в дальнейшем сам направит на переквалификацию, или я должна в этом году сама получить новый сертификат! Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина Николаевна!

Если срок действия сертификата не истек работодатель не имеет право вам отказать по факту отсутствия иных причин.

Обращайтесь.

Удачи!