Директор минует мои выговоры и подает на меня в суд после увольнения по собственному желанию - каким образом он может доказать халатное отношение к работе и потребовать компенсацию?

• г. Москва

Меня уволили по собственному желанию, запись в трудовой есть, приказ есть... теперь директор хочет подать на меня в суд за халатное отношение к работе... претензий никаких не было ко мне, выговоров не было... как он может на основании чего это доказать? Как деньги эти с меня потребовать? Он меня отпустил...?

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую направить к работодателю юриста который представляет Ваши интересы для выяснения ситуации. Есть в действиях работодателя признаки незаконного привлечения к судебному разбирательству. В случае отказа в иске работодателя. Все расходы на юриста суд Вам компенсирует.