Иск в суд по невыплате пособия по беременности и родам - шаги и рекомендации

• г. Москва

Как правильно составить иск в суд по невыплате пособия по беременности и родам. Ушла в декрет 15 апреля 2013 Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет начался с 01.09.2013 до сих пор нет никаких выплат. Расчет пособия по беременности и родам на руках есть. Работодатель сначала кормил обещаниями основываясь на том, что у компании нет денег, сейчас вообще отказывается выплачивать деньги. Готовят документы на закрытие компании. Для продолжения деятельности открыли новую (под другим названием). Как правильно подать заявление в суд и в какой суд обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Исковые заявления подаются по правилам ст.131, 132 ГПК РФ. Обращайтесь - поможем с подготовкой