Вопрос об увольнении после планового отпуска в 2014 году без задолженностей перед предприятием

• г. Кашин

У меня плановый отпуск в 2014 году назначен в феврале. Я собираюсь увольняться с данной работы, могу я,отгуляв отпуск, уволиться при этом не остаться в долгу у предприятия. Отпуск в 2013 году я отгуливала-по две недели-в январе и в июле.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Оксана!

Чтобы не остаться в долгу у предприятия, необходимо обращать внимание не на то когда у Вас отпуск, а за какой период этот отпуск.

Например:

Если Вы в феврале 2014 года отгуляете 28 дней (то есть полностью отпуск за год) за период например с 01.09.2013 по 31.08.2014 г.г., тогда Вы будете должны организации деньги за неотработанный период с марта по сентябрь 2014 г. Почему? Потому что отпуск то за этот период Вам предоставили и отпускные начислили и выплатили.

А уволиться по окончании отпуска конечно можете, пишите завяление сразу на отпуск и на увольнение