Решение ТСЖ ограничить придомовую территорию - нарушение СНПиН и согласование с Роспотребнадзором

• г. Новосибирск

Имеет ли ТСЖ право решением более 50% голосов ограничить часть придомовой территории (организовать парковку для жителей одного из подъездов дома) с нарушением СНПиН? Обязательно при этом согласование с Роспотребнадзором? Голосовали за это решение жильцы, чьи окна далеки от парковки, а также собственники нежилых помещений.

Ответы на вопрос (1):

Наталья

оспаривайте это решение в суд, другого ничего не могу посоветовать. Собственники вправе решать эти вопросы